Top.Mail.Ru

Поток воды залил улицу Толстого в Хабаровске

Причина коммунальной аварии выясняется.
Настоящий потоп внезапно начался ранним утром на улице Толстого. В районе рынка изумленные водители осторожно преодолевали мощный поток, источник которого находился где-то под тротуаром возле краевого дома ветеранов. А заканчивался водный хвост огромной лужей у Амурского бульвара.

Первое сообщение о коммунальной аварии поступило на пульт городских диспетчеров в 8.07. Через восемь минут сигнал приняли в МУП «Водоканал».
— Уже в 8.25 аварийная бригада из шести человек с помощью спецтехники оперативно ликвидировала аварию, перекрыв порыв холодной воды, — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь МУП «Водоканал» Наталья Вольгушева. — И сразу же приступила к работам по восстановлению благоустройства территории, необходимо очистить тротуар и дорогу от наледи.

Причиной порыва, скорее всего, стали крещенские морозы. Пока не известно, сколько домов в этом районе оставались без воды или отопления. Возможно, отключения и не понадобилось. Но за наших заслуженных ветеранов, проживающих в доме «у реки», все равно было тревожно.
— У нас с утра все нормально, все работает, воду не отключали, — сообщила директор учреждения Елена Цилюрик. — Сейчас вышлю туда инженера, чтобы при необходимости исключить коммунальные проблемы.
После ликвидации аварии потоки воды на улице Толстого, разумеется, сразу замерзли, асфальт превратится в каток для водителей и пешеходов. Что грозит и возможными ДТП, и травмами.
Влад Серебренников

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика