Top.Mail.Ru

Месячник патриотической работы сегодня стартует в Хабаровске


Его мероприятия пройдут во всех районах краевой столицы с учетом ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19. Как рассказал заведующий сектором социально-экономического развития городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Семен Панюшкин, с 20 января по 23 февраля в учреждениях культуры, школах, подростково-молодежных, патриотических и досуговых клубах пройдут тематические уроки мужества, классные часы, информационные встречи, посвященные истории армии, Дням воинской славы России, 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда, 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Администрация Хабаровска уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подрастающей молодежи. Мы гордимся, что наши ребята интересуются историей и активно поддерживают связь с ветеранами. В ходе месячника будут организованы традиционные социальные акции «Ветеран живет рядом», «Подарок воину», «Их согревает тепло наших сердец». Надеемся, что, как и в прошлом году, юные горожане активно поучаствуют в них», — поделился Семен Панюшкин.

В рамках месячника девчонки и мальчишки встретятся с участниками боевых действий и военнослужащими. Откроется ряд тематических выставок, состоятся конкурсы рисунков, стенгазет, плакатов, посвященных Дням воинской славы России. В ряды движения «Юнармия» будут торжественно приняты курсанты патриотических объединений. Одним из знаковых мероприятий месячника является городской фестиваль солдатской и патриотической песни «Виктория». Также юные хабаровчане смогут ознакомиться с экспозициями музеев истории и боевой славы Восточного военного округа, регионального командования национальной гвардии и др.

Большое внимание будет уделено спортивным мероприятиям. В канун Дня защитника Отечества в краевой столице пройдут торжественные церемонии возложения цветов к мемориальным доскам и памятникам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика