Top.Mail.Ru

Случаи принуждения учителей к вакцинации недопустимы — министр образования Сахалинской области

Министр образования Сахалинской области прокомментировала факты попыток руководителей некоторых школ в регионе заставить педагогов сделать прививки от коронавируса. Фото с изображением приказов сегодня начали активно распространяться в мессенджерах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

– Учителя общеобразовательных учреждений – это категория, которая активно контактирует с большим количеством человек, поэтому мы рады, что педагогам была предоставлена возможность привиться от коронавируса уже с декабря прошлого года. На сегодняшний день больше 400 сотрудников образовательных учреждений уже получили прививку. Вакцинация в учебных организациях продолжается, у нас есть перспективный план до мая. При этом мы уже выявили негативные явления. В частности, руководители образовательных организаций Холмского и Анивского районов приняли самостоятельные решения о выпуске приказов о включении административного ресурса, чтобы сагитировать своих коллег на вакцинацию. Министерство образования региона это категорически не приветствует, мы будем отслеживать и пресекать такие ситуации. Еще раз напоминаем, что вакцинация проводится только на добровольной основе, ­– прокомментировала ситуацию министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.

О том, что прививки от коронавируса делаются исключительно на добровольной основе неоднократно отмечали на всех уровнях власти. Для желающих пройти вакцинацию запись ведется на портале Госуслуг, в регистратуре поликлиник или по телефону 1-300 (доб.10).

Островной регион одним из первых в стране начал вакцинацию еще в конце прошлого года. За весь период иммунизации вакцинацию прошли более 2,5 тысяч сахалинцев и курильчан, из них свыше 900 человек – оба необходимых этапа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика