Top.Mail.Ru

Во Владивостоке присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве на острове

Во Владивостоке провозглашен обвинительный вердикт по очередному уголовному делу, рассмотренному коллегией присяжных заседателей районного суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Очередной вердикт по такому делу провозглашен в Первомайском районном суде г. Владивостока. Местный житель признан виновным в убийстве и вмешательстве в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела (ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 294 УК РФ).

Присяжные заседатели единодушно признали доказанным, что в июле 2019 года фигурант со своим родственником находился в одном из домов, расположенных на о. Попова в г. Владивостоке.

Во время ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт, в ходе которого он нанес потерпевшему множество ударов ножом в область живота, груди и шеи, что вызвало наружное и внутреннее кровотечение, от острой кровопотери наступила его смерть. После этого подсудимый покинул квартиру потерпевшего.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве злоумышленник, находясь в следственном изоляторе г. Владивостока, при проведении очной ставки со свидетелем, изобличающим его в совершении преступления, с целью уничтожения доказательства схватил со стола протоколы допросов свидетеля и разорвал их.

Присяжные заседатели единодушно признали, что подсудимый не заслуживает снисхождения за содеянные преступления.

Юридическая оценка действиям подсудимого будет дана районным судом по итогам обсуждения последствий вердикта.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.

Обвинительное заключение по настоящему уголовному делу утверждено заместителем прокурора Приморского края.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано группой государственных обвинителей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика