Top.Mail.Ru

«Ледяной шторм»: уголовное дело завели после обрушения ЛЭП во Владивостоке

Прокуратура города Владивостока провела проверку по факту аварийного обрушения двух опор линий электропередач в период чрезвычайной ситуации, возникшей в результате обильных осадков в виде дождя и снега. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что в ноябре 2020 года из-за обрушения опор жители Первомайского района г. Владивостока длительное время оставались без электроснабжения и коммунальных услуг. Для устранения аварийной ситуации привлечены силы, средства и материальные ресурсы, в том числе из бюджета городского округа.

Такая ситуация стала возможной в результате ненадлежащего контроля за техническим состоянием линейного объекта со стороны должностных лиц филиала «Приморские электрические сети» акционерного общества «ДРСК», непринятия мер по замене и модернизации устаревшего оборудования.

Прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города Владивостока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика