Top.Mail.Ru

Из-за халатности чиновников земельные участки во Владивостоке не получили 3000 многодетных семей — возбуждено уголовное дело

Уголовное дело о халатности возбуждено по итогам прокурорской проверки земельного законодательства во Владивостоке. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, администрация города не предоставила в установленный срок участки в собственность 3000 многодетных семей, которые включены в реестр, передает ДВ — РОСС.

По региональному закону, органы местного самоуправления обязаны предоставлять многодетным в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства в течение 180 дней с момента их включения в соответствующий реестр. Сейчас в нём числятся более 5000 семей. Из них земельные участки получили только около 2000 многодетных.
«Муниципалитет ненадлежащим образом формирует участки для предоставления, не предпринимает достаточных мер, направленных на реальное обеспечение земельными участками данной категории граждан. При этом ежегодно в бюджете города предусматривается соответствующий объём финансирования, который в полном объёме не осваивается», – говорится в сообщении прокуратуры.
По результатам рассмотрения материалов проверки следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Владивостока.
Отметим, при получении участка проблемы владивостокских многодетных не заканчиваются. Например, счастливые обладатели земли в районе бухты Лазурной уже семь лет ждут, пока до их участков проведут воду, свет и дороги. В том же районе семь лет назад многодетным выдали землю в границах памятника природы – небольшого леса корейского кедра. Вырубать деревья и строить дома здесь нельзя, а обменять участки на пригодные для строительства можно только через суд.
Источник — Пресс-служба прокуратуры Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика