Top.Mail.Ru

На 10 лет сел работник радиозавода в Хабаровске за хищения на 17 млн

Бывший сотрудник радиозавода в Хабаровске получил 10 лет лишения свободы за хищения при выполнении контракта по ремонту военной техники, сообщило управление ФСБ России по Восточному военному округу.

«Индустриальный районный суд окончательно назначил Скибенко В. И. наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года», — указано в сообщении.
В прошлом году, как уточняется, ему был вынесен приговор за мошенничество, а позднее — по второй статье.
Напомним, бывший начальник отдела материально-технического обеспечения и поставок АО «Хабаровский радиотехнический завод», как установил суд, был причастен к хищению бюджетных средств во время исполнения контракта по ремонту вооружения и военной техники. Мужчина также был признан виновным в превышении должностных полномочий.
Известно, что он инициировал заключение с фирмами фиктивных договоров на поставку запчастей для ремонта военной техники, при этом он давал указания сотрудникам завода вносить недостоверные сведения в документы об их поступлении и необоснованно оплачивать счета поставщикам.
«Иск АО «ХРТЗ» к осужденному о возмещении причиненного ущерба в размере более 17 миллионов рублей будет рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства», — указано в сообщении ведомства. ren.tv

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика