Top.Mail.Ru

Спасатель «Гриф» из Владивостока, посланный в Японию на помощь экипажу рефрижератора «Хризолитовый», приближается к порту Офунато

Спасательное судно «Гриф», посланное из Владивостока в Японию на помощь экипажу транспортного рефрижератора «Хризолитовый», сегодня прошло Сангарский пролив и взяло курс на юг в порт Офунато, передает ДВ- РОСС.

В этой гавани 11 марта волной-цунами «Хризолитовый» был выброшен сначала на берег, затем потоком воды вынесен обратно в море и посажен на мель. Экипаж рефрижератор состоит из 15 человек, один из моряков получил перелом ноги. Перед «Грифом» поставлена задача взять на свой борт экипаж «Хризолитового», который в настоящее время находится на японском судне-цементовозе, а также рассмотреть возможность снятия рефрижератора с мели.

«Гриф» принадлежит судоходной компании «РИМСКО». Ее исполнительный директор Фазил Алиев говорит, что «Гриф» идет в Офунато, держась в 20 милях от восточного побережья острова Хонсю. Это наиболее безопасное расстояние от берега на случай возникновения цунами. Подход в порт Офунато «Гриф» дает на 17 марта.

Между тем, стихия продолжает испытывать Японию на прочность. За минувший день там произошло 45 землетрясений, сообщает Геофизическая служба США. Четыре толчка имели магнитуду 6,0 и выше. Предупреждений о цунами не передавалось.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика