Top.Mail.Ru

Приморская генерация направит 1,7 млрд рублей на ремонты в 2021 году

В 2021 году филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в группу «РусГидро») на ремонтную кампанию направит 1,7 млрд рублей. Это позволит обеспечить надежную и бесперебойную выработку тепло- и электроэнергии, в том числе в осенне-зимний период 2021-2022 годов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДГК.

Так, энергетики Владивостокской ТЭЦ-2 в этом году проведут капитальные ремонты на котлоагрегатах №10, 13 и на турбогенераторе №2. При подготовке к будущему отопительному сезону также будут проведены работы на трех газотурбинных установках, водогрейных и паровых котлах ТЭЦ «Восточная». На Артемовской ТЭЦ в течение года будет произведен капитальный (средний) ремонт семи единиц основного оборудования, в числе которых котлоагрегаты №6, 10, 13, турбоагрегат №7 и турбогенератор №8. Также запланирован ремонт дымовых труб и водосброса Кучилиновского водохранилища. На Партизанской ГРЭС в текущем году в приоритете ремонт котельного оборудования — основные работы коснутся котлоагрегатов №1 и 4.

Ремонтная программа 2021 года охватит и теплосетевое хозяйство. В СП «Приморские тепловые сети» запланированы ремонты 17 котельных агрегатов теплоисточников города Владивостока, оборудования тепловых насосных станций и тепловых пунктов в городах присутствия компании — Владивостоке, Артёме и Партизанске. При подготовке к отопительному сезону будут произведены плановые гидравлические испытания теплотрасс с устранением дефектов трубных систем. Помимо этого, запланирована замена магистральных тепловых сетей общей протяженностью 5,8 км и восстановление тепловой изоляции порядка 13 км трубопроводов тепловых сетей.

«Всего в 2021 году ремонтная кампания затронет 94 единицы основного оборудования электростанций и теплоисточников, общестанционного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений структурных подразделений филиала. Результатом станет повышение эффективности энергетического оборудования и, как следствие, обеспечение надежности энергоснабжения потребителей», — сообщает директор филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Евгений Авдеев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика