Top.Mail.Ru

19 ледовых переправ официально открыты в Хабаровском крае


19 ледовых переправ официально открыты в Хабаровском крае 19 ледовых переправ официально открыты в Хабаровском крае
За состоянием ледовых переправ в Хабаровском крае постоянно следят сотрудники обслуживающих организация. Они расчищают проезды от снега, проверяют безопасность ледового покрова, в том числе на предмет трещин и опасных участков. Сегодня на территории края официально действует 19 ледовых переправ: по 4 зимника в Охотском и районе им. П. Осипенко, 3 – в Николаевском, по 2 – в Аяно-Майском и Хабаровском районе, по 1 – в Хабаровске, Верхнебуреинском, Амурском и Комсомольском района, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, все переправы оборудованы дорожными знаками, вехами, шлагбаумами, информационными щитами и постами со спасательным оборудованием и инструментами.

Так, например, по данным КГКУ «Хабаровскуправтодор», ледовая переправа в Николаевске-на-Амуре связывает город с автотрассой Хабаровск – Селихино – Николаевск. Переезд оборудован служебным помещением, с обеих сторон установлены шлагбаумы, которые в ночное время закрываются. Зимники через реку Тунгуска и реку Кур так же оснащены всеми необходимыми средствами для работы и соответствует требованиям безопасности. В наличии спасательные жилеты, багры, страховочные и буксирующие канаты и т.д.

При выявлении мест, где организованы несанкционированные переправы, сотрудники Госинспекции по маломерным судам направляют обращения в органы местного самоуправления. Муниципалитеты, в свою очередь, обязаны принять меры по недопущению выезда людей и техники на лед. Главная цель профилактической работы — предотвращение гибели людей. Жителям региона напоминают, выезжать на лед в местах, не прошедших освидетельствование, запрещено.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика