Top.Mail.Ru

Конкурс молодых специалистов помог выпускнику вуза получить работу в ДРСК

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Приморские электрические сети (@primseti_drsk)

Как получить работу по специальности в крупной энергокомпании при поддержке региональной власти? Ответ на этот вопрос знает Дмитрий Шепелев. Он стал одним из победителей краевого конкурса молодых специалистов и сейчас работает в филиале «Приморские электрические сети». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДРСК.

Дмитрий Шепелев — инженер службы линий структурного подразделения Южные электрические сети. Работает в компании с декабря прошлого года. Он приехал в Приморье из Якутии, закончил ДальРыбВТУЗ ​ по специальности «Электроэнергетика и электротехника».

В сентябре 2020 года он увидел объявление о конкурсе молодых специалистов на получении работы в социально-значимых и приоритетных отраслях Приморского края и подал заявку на участие. Дмитрий успешно прошел конкурсный отбор и собеседование с потенциальным работодателем. ​

По словам молодого специалиста, помимо предложенной должности его привлекли меры поддержки со стороны краевой администрации. Победителям или призерам конкурса гарантирована ежемесячная денежная выплата в течение года. Это существенно облегчает делать первые шаги во взрослой жизни.

«Считаю, этот конкурс отличным стимулом для молодежи идти работать по своей специальности. Абсолютно не жалею, работа сложная, но интересная», – отметил Дмитрий Шепелев.

Конкурс молодых специалистов на получение работы в социально-значимых и приоритетных отраслях Приморского края прошел впервые в прошлом году. В нем приняли участие молодые специалисты, окончившие колледж или вуз менее чем два года назад. Победители и призеры конкурса смогли найти свое призвание и трудоустроиться по специальности на ведущие предприятия края, а также получить годовую финансовую поддержку от региона.

В этом году конкурс состоится снова. Приморские электрические сети вновь готовы принять в нем участие и предоставить вакансии для молодых специалистов.​ Региональная программа помогает работодателю в привлечении молодых кадров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика