Top.Mail.Ru

Ко Дню защитника Отечества в ряды Юнармии в Благовещенске вступят более 200 новичков

В единый день вступления в ряды «Юнармии» в Амурской области – 20 февраля – всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение в Благовещенске пополнится на 207 кадетов. Так как некоторые школы в ближайшие дни уйдут на каникулы, торжественная церемония вступления в «Юнармию» в этих учебных заведениях состоится досрочно – 19 февраля, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Так, 19 февраля присягу примут 80 новоиспеченных кадетов в школах №23 и №28.

Остальные ребята присягнут на верность Отечеству 20 февраля. Это ученики школ №№ 2, 24, 26, 27, а также лицея № 11 и гимназии № 25.

На церемонии посвящения ребят поддержат почетные гости – ветеран Великой Отечественной войны Клара Верисоцкая, начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Амурской области Юрий Антропов, преподаватель ДВОКУ Алексей Лохов, депутат Законодательного собрания Амурской области Андрей Домашенкин и депутаты Благовещенской городской Думы.

Юные кадеты торжественно поклянутся чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины и быть достойными гражданами России, вести здоровый образ жизни, всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда защищать слабых и преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. После этого ребятам вручат удостоверения юнармейцев.

На сегодняшний день в Благовещенске сформировано 95 отрядов Юнармии, куда входит около 3 000 кадетов. Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, участвуют в волонтерском движении, занимаются начальной военной подготовкой, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, исторических олимпиадах, реконструкциях.

Юнармейское движение было создано по инициативе Минобороны России в 2016 году. Оно призвано возродить старые добрые традиции детских и молодежных организаций, повысить интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика