Top.Mail.Ru

В Благовещенске в этом году продолжится обновление автобусного парка

Не менее 8 автобусов будет куплено для Автоколонны 1275 в 2021 году. Обновление автопарка в Благовещенске продолжается при поддержке правительства Амурской области.

Покупка транспорта осуществляется за счет средств регионального бюджета (94%), при софинансировании муниципальной казны в размере 6 %. Так же за счёт городских средств оплачивается первоначальный взнос (аванс), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В среду, 17 февраля, на заседании комитета Благовещенской городской Думы по бюджету, финансам и налогам было поддержано выделение средств на обновление автопарка. Окончательное решение будет принято на заседании Думы, 25 февраля. После этого будет объявлен аукцион на приобретение транспорта.

Обновлять автопарк в Благовещенске продолжают и частные перевозчики. В частности, уже в этом году закуплен один автобус.

В 2020 году частные перевозчики обновили 31 пассажирский автобус. 26 из них 2019 – 2020 годов выпуска. Автобусы адаптированы для маломобильных групп населения, оборудованы автоинформаторами и электронной строкой, дополнительно в 11 из них имеется аппарель для маломобильных групп населения использующих коляски. Для муниципальной автоколонны в прошлом году было приобретено 5 новых автобусов марок ПАЗ и МАЗ полностью адаптированных для маломобильных групп населения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика