Top.Mail.Ru

В Амурской области выберут лучших учителей и вручат им по 200 и 100 тысяч рублей


За достижения в педагогической деятельности амурские учителя будут отмечены премиями Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Амурской области. В Приамурье стартовал конкурс на поощрение лучших учителей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации области.

В этом году премиями в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета планируется поощрить шесть амурчан, по 100 тысяч рублей из областной «казны» получат семь учителей. Денежные вознаграждения будут начислены ко Дню учителя.

Выдвигать претендентов на получение премии могут только коллегиальные органы управления образовательной организацией и только с письменного согласия педагога.

Учителем направляются в конкурсную комиссию следующие документы:

· заявка учителя на участие в конкурсе;

· копия решения (выписки из решения) коллегиального органа управления образовательной организации о выдвижении учителя на участие в конкурсе;

· копия документа (документов) об образовании учителя, заверенная руководителем образовательной организации в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

· заверенная руководителем образовательной организации копия трудовой книжки учителя;

· информация о публичной презентации общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности учителя;

· заверенная руководителем образовательной организации справка (на бумажном и (или) электронном носителях), содержащая информацию:

· о профессиональных достижениях учителя, соответствующих условиям участия в конкурсе;

· об объеме учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и о стаже педагогической деятельности не менее трех лет.

3 и 4 марта для конкурсантов пройдут курсы повышения квалификации, организованные Амурским областным институтом развития образования. Срок приема заявок на конкурс – с 26 по 28 апреля.

Ознакомиться с положением о проведении ежегодного конкурса на присуждение премий лучшим учителям можно в документе, размещенном под релизом.

Напомним, конкурс на присуждение премий лучшим учителям проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.11.2018 № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика