Top.Mail.Ru

Нарушения температурного режима выявили в аэропорту Нерюнгри

Транспортная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения в аэропорту Нерюнгри (Якутия), где температура в зале ожидания была почти на 10 градусов ниже нормы, сообщает пресс-служба ведомства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Основанием для проверки послужили публикации в СМИ о жалобах пассажиров на низкую температуру в здании аэровокзала и нарушение санитарных норм.

«Установлено, что температура воздуха в залах ожидания и вылета аэровокзала составила от 11,3 до 13,3 градусов при норме не менее 20 градусов. Кроме того, выявлены нарушения санитарных правил при проведении обеззараживающих мероприятий», — говорится в сообщении.

Транспортный прокурор внес представление об устранении нарушений генеральному директору ФКП «Аэропорты Севера».

Кроме того, в отношении директора аэропорта Нерюнгри возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий).

Аэропорт «Нерюнгри» (он же «Чульман») — самый южный авиаузел Якутии. Основными клиентами аэропорта из числа перевозчиков являются авиакомпании «Аврора», «Якутия», «Газпром-Авиа», «ИрАэро», «НордСтар» и «Сибирь» (S7 Airlines).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика