Top.Mail.Ru

Военным коммунальщикам в Хабаровске разрешили провести омолаживание деревьев

Климат Дальнего Востока отличается своей суровостью и непредсказуемостью, причем это проявляется не только в низких температурах, но и частыми циклонами. Данные погодные явления всегда сопровождаются обильными осадками и сильными порывами ветра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны.

Одним из последствий циклонов являются поваленные деревья, которые зачастую падают на транспортные средства, нанося ущерб жителям региона. В частности, ввиду обеспокоенности в будущем за свои автомобили поступила заявка жильцов дома по ул. Дзержинского 76, г. Хабаровск находящегося в эксплуатации филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по Восточному военному округу. Но в связи федеральным законом № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» спилить или даже просто подрезать крону без соответствующего разрешения нельзя.

Филиалом по ВВО был оперативно направлен запрос по данной проблеме в администрацию г. Хабаровск. Ответ не заставил себя долго ждать – разрешение на облагораживание территории было получено. Филиалом по ВВО моментально была организована работа с привлечением подрядной организации. Было произведено омолаживание деревьев лиственных пород: спиливание скелетных ветвей деревьев, вывезено более 100 куб. м стволов.

При этом деревья укорачивались в соответствии с нормативными документами, чтобы исключить вероятность падения при сильных порывах ветра. Теперь жители могут не переживать за свои транспортные средства в случае непогоды, а молодые побеги с зеленой листвой которые появятся в весенний период будут радовать глаз все лето.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика