Top.Mail.Ru

Камчатка – один из ведущих регионов страны по числу машин на душу населения

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сказал, за счет чего край избежал дефицита бензина во время ремонта Хабаровского НПЗ, и отметил, что Камчатка – один из ведущих регионов страны по числу машин на душу населения.
По словам Владимира Солодова, избежать дефицита Камчатке помог накопленный запас автомобильного топлива, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

«В отличие от материковых регионов мы вынуждены накапливать запасы. Поэтому те перебои, которые случились в Хабаровском крае, Амурской области, Приморье – там, где нет запасов и работают с колес, – у нас не произошли. У нас были запасы, которые позволили, так скажем, сконцентрировать необходимый объем», – заявил губернатор в интервью ТАСС.

При этом он отметил, что Камчатка – один из ведущих регионов России по количеству автомобилей на душу населения.

«Один автомобиль на двоих жителей приходится, а это значит, что в каждой семье есть автомобиль, а часто и два. Это значимый социальный фактор, потому что у нас такие [природные] условия, такой стиль жизни на Камчатке», – добавил он.

В середине января на Хабаровском НПЗ из-за технических проблем было приостановлено производство бензина. Это привело к дефициту топлива во многих регионах Дальнего Востока.

Камчатку регулярно включают в число регионов-лидеров по числу автомобилей на душу населения. При этом эксперты называют камчатский автопарк одним из самых старых в стране.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика