Top.Mail.Ru

Многочисленные факты ненадлежащей очистки снега и наледи выявила прокуратура Владивостока

Прокуратура Владивостока с привлечением районных прокуроров города организовала проверочные мероприятия на предмет полноты принятых администрацией Владивостока и управляющими организациями мер по ликвидации последствий осадков, прошедших в период с 14 по 15 февраля 2021 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе проверки вскрыты многочисленные факты ненадлежащей очистки придомовых территорий и крыш многоквартирных домов от наледи и снега, а также непринятия мер к ограждению опасных участков.

Всего надзорным ведомством руководителям управляющих организаций внесено 55 представлений, а также инициирован вопрос о привлечении 55 лиц к административной ответственности по ст. 7.22 закона ПК «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

К настоящему времени после вмешательства прокуратуры свыше 2 тысяч придомовых территорий огорожены сигнальными лентами, очищено более 450 кровель многоквартирных домов от наледи, снега и сосулек.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Безопасность граждан при передвижении по основным магистралям, межквартальным проездам и пешеходным зонам также является предметом прокурорской проверки. Несмотря на объявленное заместителю главы Владивостока, курирующему вопросы безопасности дорожного движения, предостережение о недопустимости нарушения закона, к настоящему времени установлены более 200 фактов ненадлежащей расчистки таких территорий.

По окончании проверочных мероприятий будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика