Top.Mail.Ru

Очередной снегопад обрушился на Хабаровск

Уборка снега

Городские службы благоустройства отмечают День защитника Отечества на трудовой вахте. Как рассказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко, накануне в снегоуборке было задействовано 44 спецмашины – в дневную смену и 48 – в ночную. На полигоны вывезено 1524 кубометра снега, на хабаровские трассы за сутки высыпано 190 тонн песчано-соляной смеси и реагента. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Помимо транспортных артерий, в районах продолжается расчистка придомовых территорий, тротуаров, контейнерных и газгольдерных площадок. Вчера работы шли на улицах Саратовской, Фрунзе, Владивостокской, Джамбула, Шеронова, Калинина, Магаданской, Артемовской, Путевой, Ворошилова, Малиновского, Вахова и многих других. Специализированная техника чистила внутриквартальные проезды и дворовые территории.

«В этот праздничный день очищать дороги будут 37 единиц техники и 35 дорожных рабочих. Задание у них остается прежним: сметать снег с проезжей части, посыпать ее противогололедными средствами, загружать и вывозить к местам складирования ранее убранные с дорог снежные массы. Работать будем во всех районах города в круглосуточном режиме», — сказал Дмитрий Панащатенко.

Он подчеркнул, что ситуация на трассах стабильная, препятствий для движения общественного транспорта нет. Сегодня в краевой столице на линии вышли 23 трамвая, 13 троллейбусов и 464 автобуса. Как отметили в диспетчерской МБУ г. Хабаровска «ХМНИЦ», все машины следуют по маршрутам в соответствии с графиками, жалоб от хабаровчан на сбои в их работе не поступало.

Напомним, что в праздничные дни февраля хабаровский пассажирский транспорт работает по расписанию выходных.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика