Top.Mail.Ru

Более 200 участников собрал лыжный марафон «Сихотэ-Алинь» в Приморье


Ежегодный лыжный марафон «Сихотэ-Алинь» состоялся в День защитника Отечества, 23 февраля, в Арсеньеве. Гонка объединила несколько сотен любителей и профессионалов со всего Дальнего Востока. Участие в празднике спорта принял и Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Лыжный марафон «Сихотэ-Алинь» за время своего существования стал не только одним из самых массовых, но и сложных, как в крае, так и на всем Дальнем Востоке. Традиционно он собрал любителей спорта на базе общественно-лыжного клуба «Синегорье» под Арсеньевом. Новая трасса проходит в лесном массиве, защищенном от ветров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

В этом году участие в гонке принимают 24 команды – это более 200 спортсменов из Приморья, Хабаровского и Амурского краев, Еврейской автономной области. Приезжают же на «Сихотэ-Алинь» ради марафонской дистанции: на 50 километров вышли десятки спортсменов. Остальные проходят от 5 до 30 километров, в зависимости от возрастных категорий.

Олег Кожемяко поприветствовал любителей зимнего вида спорта.

«Погода позволяет сегодня показать свое мастерство, лыжня подготовлена. Я искренне рад видеть здесь представителей от Приморского края, а также наших земляков-дальневосточников. Все мы прибыли сюда, чтобы зарядиться здоровьем, оценить собственные силы и просто хорошо провести время на свежем воздухе», – обратился к участникам глава региона.

Губернатор подчеркнул, что с каждым годом в Приморье появляется все больше лыжных трасс – это привлекает новых любителей этого вида спорта, что соответствует целям регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«Уверен, что к 2023 году мы создадим такие условия, чтобы в каждом, даже небольшом, поселке была возможность бесплатно заниматься лыжами», – заявил глава края.

Вместе с марафонцами Олег Кожемяко преодолел дистанцию в 50 километров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика