Top.Mail.Ru

Чемпионом Владивостока по хоккею среди любительских команд стал «Адмирал Кузнецов»

Во вторник, 23 февраля, завершился традиционный городской турнир по хоккею среди любительских коллективов. Победу в финальном матче одержала команда «Адмирал Кузнецов», которая одолела в решающем матче «Бриз» – 2:0, передает ДВ — РОСС.

В этом году за звание сильнейшей непрофессиональной команды боролись 13 коллективов. По правилам турнира игроки, участвующие в этих соревнованиях, не имеют права участвовать в городских и краевых чемпионатах, а также профессиональных лигах.
Турнир должен был завершиться 13 и 14 февраля, но из-за того, что во Владивостоке установились положительные температуры, финальные игры перенесли. В итоге полуфиналы прошли 21 февраля, а финал и матч за бронзовые медали в праздничный день – 23 февраля.
Игра между «Акулами ВМТП» и «Змеинкой» за третье место прошла на ледовой коробке около дома № 86 на улице Русская. Портовики сумели одержать победу со счётом 2:0.
Финал состоялся в другой локации – на ледовой коробке в районе Фанзавода. Там за победу боролись «Адмирал Кузнецов» и «Бриз». В этой встрече победа досталась «Адмиралу Кузнецову» с преимуществом в две шайбы – 2:0. Несмотря на чистую победу, игра была яркой и захватывающей, а каждую из команд поддерживали болельщики, большинство из которых – родственники игроков.
«В сегодняшнем финале у меня играет муж в команде «Адмирал Кузнецов». Я 11 лет болею за эту команду – в ней играют и муж, и иногда сын. Вы посмотрите, как у них горят глаза, как они рады победе. Только поэтому такие турниры необходимы», – рассказала болельщица Людмила.
«Мы готовились к этому турниру очень давно. Занимались и тренировались каждый день. Победа далась нам очень тяжело. Участвуем в этом турнире раза четыре, но выиграли только второй раз», – рассказал игрок команды «Адмирал Кузнецов» Евгений.
Победителей и призёров поздравил глава Владивостока Олег Гуменюк. Он вручил лучшим командам медали, грамоты и кубки. А победитель был удостоен приза в размере 30 тысяч рублей на покупку спортинвентаря.

VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика