Top.Mail.Ru

Спасибо за ваши добрые сердца! Во Владивостоке прошло собрание приёмных семей

Сегодня, 24 февраля, в администрации Владивостока прошло собрание приёмных семей. С родителями и их детьми встретился глава города Олег Гуменюк. Он поблагодарил приемных родителей за их неравнодушие и вручил семьям подарки, передает ДВ — РОСС со ссылкой на администрацию города.

Собрание в администрации краевого центра приурочили к предстоящему слёту приёмных семей, который пройдёт в предстоящую субботу, 27 февраля, в Артёме. Там соберётся несколько десятков приёмных семей из этого города, а также Владивостока и Надеждинского района. Для родителей и их детей подготовили различные познавательные и развлекательные мероприятия.
На собрании подчеркнули, что сегодня в Приморье реализуют множество проектов, призванных помочь каждому оставшемуся без родителей ребёнку найти папу и маму. В частности, над такими проектами работают активисты общественного движения «Матери России» и Ассоциации приемных родителей края. Здесь кандидатам в приёмные родители готовы оказать всю необходимую помощь и поддержку, а маленьким приморцам – обрести семью.
«Нашей ассоциации официально всего три года, но мы работаем в этом направлении уже более шести лет. И за эти годы стали большой дружной семьёй. Хочется, чтобы все понимали, что не обязательно вступать в ассоциацию, мы готовы помочь любому, кто к нам обратится. И помочь всем, что в наших силах. Приглашаем все приёмные семьи на предстоящий слёт, где многие смогут узнать для себя что-то новое, отдохнуть и, конечно же, найти новых друзей», — подчеркнула Светлана Каня, руководитель ассоциации приёмных семей Приморского края.
Она также поблагодарила главу города и администрацию краевого центра за поддержку. Олег Гуменюк в свою очередь подчеркнул, какую большую ответственность берут на себя приёмные родители.
«У вас поистине добрые сердца. Спасибо за вашу смелость и труд. Я знаю много примеров, где семьи усыновляют детей. Важно, чтобы детские глаза всегда сияли от счастья, ведь семья – главное для каждого ребёнка. Спасибо, что вы дарите свою любовь, внимание и заботу деткам, которые оказались без родных. Для них вы – самое ценное и дорогое», – сказал глава города.
Сегодня на собрание пришли приёмные папы и мамы. Кто-то воспитывает одного, а кто-то двух и даже трех приёмных детей. Яркий пример – Юлия Дверницкая, руководитель клуба ассоциации приёмных семей во Владивостоке. Она одна воспитывает сразу двух детей.
«Наша главная задача — помочь кандидатам в приёмные родители и уже состоявшимся родителям. Важно, что это помощь и поддержка от равного к равному», — сказала Юлия Анатольевна.
Светлана Кришталь на собрание пришла вместе со своей дочерью Алёной. Семья Кришталь – большая. У них четверо детей, один – приёмный.
«Очень приятно, что о нас думает городская власть. Когда первые лица города встречаются непосредственно с приёмными родителями, а не с органами опеки, которые стоят над нами, — это признание. Для нас это очень важно. Важно, что нас слышат», — сказала Светлана Викторовна.
Среди собравшихся сегодня был и Дмитрий Смирнов. Он воспитывает одного родного и сразу троих приёмных детей. Ему, а также семьям Евгения и Ирины Мельник, Евгения Догадаева и Людмилы Якименко глава Владивостока вручил памятные подарки. А для всех участников прошедшего собрания были подготовлены продовольственные наборы.
«Все продукты в наборах – экологически чистые. Думаю, это будет приятный и полезный подарок для каждой семьи», — подчеркнул глава города.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика