Top.Mail.Ru

Более 1300 жителей северных районов Хабаровского края воспользовались программой льготных перелётов с начала 2021 года

Самолет

Жители северных районов края активно пользуются краевой программой льготных перелётов. По данным регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, за два неполных месяца 2021 года реализовано 1774 субсидированных билета, перевезено 1343 пассажира, в том числе, 100 детей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

– Договоры на продажу билетов по льготным ценам для жителей северных районов заключены с КГУП «Хабаровские авиалинии» и АО «Авиакомпания Аврора». Билеты без дополнительных сборов можно приобрести в кассах указанных авиакомпаний. В первом полугодии текущего года на реализацию краевой программы из бюджета региона выделено 81,1 млн рублей, – пояснили в министерстве.

Купить авиабилеты до Хабаровска и обратно по специальной цене могут жители Охотского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского, Николаевского и района имени Полины Осипенко. Для этого необходимо лично предъявить документы, подтверждающие факт постоянного проживания (не менее 12 месяцев) на территории района-участника программы. При этом тарифы по перевозкам сохранены на уровне 2020 года: 4500 рублей для взрослых, для детей от 2 до 12 лет — 3000 рублей. За год жители отдаленных территорий могут воспользоваться правом льготного перелета 4 раза.

В прошлом году в рамках программы было перевезено более 27 тысяч пассажиров. На реализацию программы из краевого бюджета авиакомпаниям была выделена субсидия в размере 149,5 млн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика