Top.Mail.Ru

Спортивно-тренировочный центр для сборных команд России могут построить на Камчатке

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Минспорту проработать вопрос создания на территории Камчатского края спортивно-тренировочного центра для подготовки национальных сборных по зимним видам спорта. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера, передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство ТАСС.

С таким предложением к Чернышенко обратилась вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, выступая на форуме «Дальний Восток: зима открытий», который 24 февраля стартовал на Камчатке.

«Камчатка — поистине уникальный край, в нем необыкновенная природа, которая дает большие перспективы в развитии зимних видов спорта. Наши горнолыжники, например, могут оттачивать там свое мастерство, — сказал Чернышенко. — И мы хорошо помним, как наша российская спортсменка с Камчатки Варвара Зеленская еще в 90-е годы ворвалась в мировой горнолыжный спорт, доказав всему миру, что у России есть все возможности составить серьезную конкуренцию именитым спортсменам. Поэтому, безусловно, край очень перспективный как для создания сильного резерва нашей сборной в разных видах спорта, так и для привлечения числа людей к здоровому образу жизни, и это тоже одна из наших главных задач».

Вице-премьер также сообщил, что в настоящее время в Приморском крае и на Сахалине ведется подготовка российских сборных команд к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине. Сборные команды России по зимним видам спорта проводят спортивные мероприятия в том числе в Камчатском крае, где в 2011-2014 годы была модернизирована инфраструктура горнолыжного комплекса «Гора Морозная» и горнолыжная база «Эдельвейс». Камчатский край обратился в Минспорт с инициативой провести на указанных объектах международные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Дальнего Востока».

Форум «Дальний Восток — зима открытий» проходит на Камчатке 24-25 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2021». В нем принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, представители туристических компаний, эксперты сферы гостеприимства, инвесторы. Очно и онлайн на площадках форума выступят более 50 спикеров, в качестве слушателей на форум зарегистрировались более 300 человек.

Первый день форума посвящен развитию экологического туризма, созданию новых инвестиционных площадок под объекты туристической инфраструктуры. Второй день — MICE-туризму (область делового туризма, связанная с проведением выставок, конференций и прочих корпоративных мероприятий) на Дальнем Востоке и Камчатке, гастрономическому, спортивному и экстремальному туризму на Дальнем Востоке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика