Top.Mail.Ru

На Камчатке выпустили под залог генерального директора АО «Корякэнерго»

Генерального директора АО «Корякэнерго» на Камчатке, подозреваемого в хищении 100 млн рублей из средств бюджета региона, выпустили под залог, сообщает пресс-служба краевого суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство ТАСС.

Как пояснил ТАСС источник в правоохранительных органах, фигурантом дела стал гендиректор АО «Корякэнерго» Евгений Кондращенко.

«Генеральному директору АО «Корякэнерго» мера пресечения в виде домашнего ареста изменена на залог в размере 7 млн рублей», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2013 году гендиректор организовал фиктивную схему закупки угля с целью искусственного завышения цены поставок и с последующим обналичиванием денежных средств. Руководителя компании обвиняют в хищении 100 млн рублей. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, также следователи наложили арест на недвижимое имущество обвиняемого.

В настоящее время проведены основные следственные действия, в том числе с участием обвиняемого, допрошены свидетели, изъяты необходимые документы и электронные носители по месту его работы. Обвиняемый не судим, имеет постоянное место работы, жительства и родственные связи, характеризуется исключительно положительно. С учетом этих обстоятельств, суд пришел к выводу о том, что необходимость в изоляции обвиняемого от общества в интересах судопроизводства утратила свое прежнее значение, а его надлежащее поведение может быть обеспечено мерой пресечения в виде залога.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика