Top.Mail.Ru

Хабаровский край предложили включить в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил включить регион в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщает в понедельник пресс-служба губернатора и правительства края по итогам встречи вице-премьера Дмитрия Чернышенко с Дегтяревым, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Темой переговоров в правительстве стало включение Хабаровского края в новый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», что, по мнению врио главы региона, не только послужит созданию новых высокооплачиваемых рабочих мест, но и благотворно скажется на развитии экономики в целом», — отметили в пресс-службе.

В частности, край может участвовать в нацпроекте со своим уникальным комплексным инвестиционным проектом «Амур — дорога тысячелетий», включающим три туристских кластера — «Амур-Хабаровск», «Большой Хехцир» и «Комсомольск-Солнечный». «В результате реализации нацпроекта предполагается, что к 2030 году значительно увеличится турпоток внутри страны и вырастет количество рабочих мест в сфере туризма региона», — сказали в пресс-службе. При этом на сайте 2markers можно рассчитать расстояние — это всегда полезно для путешественников.

О нацпроекте

В июле 2020 года вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам предложил включить туризм в перечень нацпроектов. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщала, что работа над нацпроектом «Туризм и индустрия гостеприимства» может быть завершена до конца года. По ее словам, нацпроект позволит создать в России курорты мирового уровня, а также сделать Россию интересной, комфортной, удобной для путешествий не только для россиян, но и самых искушенных иностранных туристов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика