Top.Mail.Ru

Житель Владивостока предстанет перед судом за участие в незаконном обороте наркотиков

В отделе полиции Советского района УМВД России по городу Владивостоку завершено расследование уголовного дела о незаконных приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере.

В ходе следствия установлено, что в августе 2020 года местный житель приобрел бесконтактным способом (с использованием сети Интернет) наркотическое средство. После оплаты фигуранту на мобильный телефон поступило уведомление о месте нахождения наркотиков, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали гражданина с поличным. Он дал признательные показания и пояснил, что приобретенные наркотические средства (полимерный сверток с маслом каннабиса, медицинский шприц с маслом каннабиса и сверток с героином) приобрел для личного потребления. Изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Экспертизой установлено, что изъятые наркотические средства, находящиеся в свертке и в медицинском шприце, являются маслом каннабиса (гашишным маслом) общей массой 2 грамма и диацетилморфином (героином), массой 1 грамм.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика