Top.Mail.Ru

С середины февраля в Приморье сократили более 500 койко-мест в ковид-госпиталях

В Приморье продолжается постепенное сокращение коечного фонда, развернутого для лечения пациентов с COVID-19 и пневмонией. На сегодняшний день для таких пациентов функционируют 1618 коек в 19 медорганизациях, с середины февраля сокращено более 500 койко-мест. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В минздраве Приморья подчеркивают, что разработан план, в соответствии с которым инфекционные госпитали в крупных городах края будут временно закрываться на плановую дезинфекционную обработку на 2-3 недели.

Дезобработка и мойка лечебных помещений стационаров – это традиционная обязательная процедура, которая должна проводится один раз в год. Пациенты будут временно переводиться в другие лечебные учреждения. Поочередно на дезинфекционную обработку будут закрывать те инфекционные госпитали, которые были открыты первыми в крае в период эпидемии. Сейчас закрылся инфекционный госпиталь «Дубовая роща» в Уссурийске. В каком формате начнет работать стационар после обработки, пока не решено, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Приморье.

Снижение заболеваемости COVID-19 наблюдается в Приморье в течение последних двух недель. За сутки в регионе выявлен 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией (40 773 за весь период), выздоровели 89 человек (всего 35 963 человека). Улучшение эпидемиологической ситуации позволяет здравоохранению края постепенно возвращаться к привычному формату работы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика