Top.Mail.Ru

Русский народный праздник – Масленицу – будут отмечать с 8 по 14 марта в Приморье

Во Владивостоке праздник развернется на центральной площади города. Организаторы – министерство культуры и архивного дела Приморского края, Приморский краевой центр народной культуры и управление культуры администрации Владивостока.

Ежедневно всех желающих здесь будут ждать концерты творческих коллективов, ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, мастер-классы для детей, хороводы, викторины, фотозоны, где можно будет сделать снимок на память в народном костюме, и, конечно, главное угощение предстоящего праздника – свежеиспеченные, горячие, вкусные и ароматные масленичные блины, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

«Для гостей праздника мы подготовили традиционные для Масленицы развлечения. Это и бег в мешках, и метание валенка, и мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол. Будет, разумеется, и Масленичный столб с подарками», – подчеркнула заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

Одной из изюминок праздника обещает стать «Масленичный поезд» – костюмированное шествие артистов во главе с чучелом Масленицы. Оно пройдет 14 марта сразу по двум маршрутам: от железнодорожного вокзала и от Дома офицеров флота в сторону центра города.

Кроме того, активистов приглашают принять участие в тематических конкурсах, приуроченных к празднованию Масленицы.

«Каждый желающий может поучаствовать в конкурсе на самый большой блин, самую высокую блинную стопку и самую оригинальную блинную мозаику. А выложив фотографию с празднования Масленницы на своей странице в Instagram с хэштегом #блинмасленица можно выиграть еще и приз от организаторов», – уточнила Елена Бронникова.

В Уссурийске праздничные мероприятия развернутся также 14 марта. Театрализованное шествие «Масленичный поезд» стартует в 12.30 от центральной площади города.

В Дальнегорском, Партизанском городских округах, Чугуевском округе, Кавалеровском и Яковлевском районах Масленицу также будут отмечать 14 марта. При этом во время организации праздников в отдельных селах там задействуют автоклубы, приобретенные Приморским краем специально для таких случаев в рамках национального проекта «Культура».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика