Top.Mail.Ru

«Снежный путь»: фестиваль зимних экстремальных видов спорта стартовал на Камчатке

Мероприятия фестиваля зимних экстремальных видов спорта «Снежный путь» начались в пригороде Петропавловска-Камчатского в субботу. Гостей праздника ждут соревнования джипперов, вейтпуллинг (состязания, в которых собаки на скорость перетаскивают упряжки с грузом), кросс на снегоходах, национальная борьба на снегу, творческие, спортивные и детские развлечения, сообщили в оргкомитете фестиваля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Ежегодный праздник уже в шестой раз открылся соревнованиями по ездовому спорту, далее гостей мероприятия ждут соревнования джипперов, горнолыжников и сноубордистов. Днем собаки будут таскать тяжести в дисциплине вейтпуллинг, позже начнутся соревнования по мотоциклетному спорту на снегу», — сказали в оргкомитете праздника.

Уточняется также, что жители и гости Камчатки на фестивале «Снежный путь» смогут почувствовать себя в роли каюра в управлении собачьей упряжкой и штурмана в джип-спринте, прокатиться на снегоходе и надувных санях, встать на лыжи или сноуборд, сыграть на музыкальных инструментах, попробовать себя в кулинарном деле. Также на празднике будут работать интерактивные площадки: тактильный вольер «Мокрый нос», этно-зона, праздничный фудкорт и детская площадка «Яркий переполох». Впервые фестиваль проводится на новой площадке — в поселке Долиновка в пригороде Петропавловска-Камчатского.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика