Top.Mail.Ru

Всероссийский турнир по биатлону, организованный олимпийской звездой, проходит на Сахалине

Юные биатлонисты из 13 регионов России приехали на Сахалин, чтобы сразиться за медали на всероссийском «Кубке Анны Богалий-SKIMIR». На остров приехала и сама двукратная олимпийская чемпионка. Соревнования схожи с Кубком мира и проводятся по аналогичным правилам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Сахалин-Курилы».

Пробежали круг за кругом быстро, даже подтаявшая лыжня их не остановила, снег достаточно плотный. Главное, чтобы на огневом рубеже все мишени закрывали без промахов. Остается только с оружием серьезно поработать, технику стрельбы детально отточить. Соревнования схожи с Кубком мира. При всей яркости и праздничной атмосфере стартов, правила судейства — самые строгие, есть даже видеофиксация всего происходящего на огневом рубеже и стадионе. Множество традиций Кубка приучают детей к спортивной культуре: символика, гимн соревнований, торжественные церемонии, аккредитация спортсменов, эксклюзивные награды, желтая майка лидера, как на Кубке мира по биатлону, судейство международного уровня.

— Сильнейшие уехали на первенство страны. Здесь находятся ребята, которые уже не попадают в тот состав, от них ожидать идеальной стрельбы не приходится, но то, что борются, то, что есть конкуренция, это радует, — сказала двукратная олимпийская чемпионка, основатель соревнований Анна Богалий.

На Сахалине Кубок Анны Богалий проводят в шестой раз. Первый этап совсем недавно прошел в Санкт-Петербурге, второй принимает Южно-Сахалинск. Биатлонисты от 10 до 18 лет состязаются в четырех дисциплинах: индивидуальная гонка, спринт, гонка преследования и масс-старт. С винтовкой за плечами доверено пройти маршрут более взрослым спортсменам, начинающие передвигаются по лыжне налегке. Пятница — день спринта. В категории 2004-2005 годов рождения нужно пройти 6 километров. На первом рубеже парни стреляют из положения лежа, на втором — стоя. Весь пьедестал почета остался за Сахалином. Юноши показали большие скорости и довольно метко стреляли в цель. Как итог — золото у Романа Демина, серебро у Филиппа Коломиец, Максим Горин завоевал бронзу.

— Думал, надо по-любому работать все три круга на полную мощь. Лежку получилось стрельнуть без промахов. А стоя у меня не получилось, зашел на два штрафных круга, — сказал после финиша Максим Горин.

На дистанции 4,5 километра соперничали девушки. Вновь все медали остались за островитянами. Возглавила женский спринт Эльвира Калинская, она оставила позади Диану Аладинскую и Марию Бабкину. На лежке все «закрыла на ноль», а вот в стойке немного просчиталась.

— Допустила три промаха, проехала три штрафных круга и поехала дальше, сколько оставалось сил, все потратила, старалась разложиться по дистанции, чтобы хватило и на последний круг тоже, — подвела итог своего выступления Эльвира.

В субботу биатлонисты возьмут передышку. Соперничество продолжится в воскресенье и в понедельник, 8 марта. В каждой возрастной группе среди юношей и девушек награждают шесть лучших спортсменов. Абсолютные победители в Кубке будут определены по сумме кубковых очков, набранных во всех личных дисциплинах на всех этапах Кубка. Лучшие из лучших получат эксклюзивный хрустальный кубок.

Игорь Антипов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика