Top.Mail.Ru

Глава Владивостока принял участие в приеме в честь дня рождения императора Японии Нарухито

Глава Владивостока Олег Гуменюк принял участие в торжественном приеме в честь дня рождения императора Японии Нарухито. Приём состоялся на минувшей неделе в резиденции генерального консула Японии во Владивостоке.

Кроме главы города почетным гостем от администрации города стал начальник управления международных отношений Юрий Журавель, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Япония и Россия, отношения которых являются по-настоящему добрососедскими, традиционно развивают взаимодействие по многим направлениям. Уже 30 лет Владивосток связан побратимскими отношениями с городами Ниигата, Акита, Хакодатэ. В этом году мы поздравляем Ниигату и Владивосток с 30-летием со дня установления побратимских отношений, а также желаем и впредь поддерживать дальнейшее развитие дружеских отношений двух городов. В следующем году 30 лет побратимских отношений с Владивостоком отмечают Акита и Хакодатэ. Администрация Владивостока намерена и в дальнейшем способствовать расширению и углублению взаимодействия с нашими городами побратимами и Японией в целом», — обратился глава города к Генеральному консулу Японии господину Накамура.

Также Олег Гуменюк выразил надежду, что деятельность Наследного принца Нарухито будет способствовать всестороннему развитию российско-японских отношений в интересах народов.

Для справки

День рождения императора – государственный праздник в Японии, отмечается в день рождения правящего императора. 126-й император Японии Нарухито родился 23 февраля 1960 года. Впервые празднование дня рождения императора в Японии было проведено в эпоху Нара, примерно в 775 году. В 1948 году по Закону «О национальных праздниках» день рождения императора стал национальным праздником и всенародным выходным днём. В день рождения императора все желающие второй раз в году (кроме Нового года) могут прийти на территорию императорского дворца в Токио. Императорская семья выходит на веранду дворца и приветствует граждан.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика