Top.Mail.Ru

Жителя Читы оштрафовали за комментарий экстремистского характера

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку информации, поступившей из регионального управления МВД России о размещении жителем краевого центра комментария экстремистского содержания в одной из популярных социальных сетей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Забайкальского края.

Установлено, что пользователь социальной сети разместил в одной из новостных групп комментарий. В соответствии с проведенным исследованием опубликованное высказывание унижало человеческое достоинство, а также возбуждало ненависти и вражду, побуждало к дискриминационным и насильственным действиям против выделенной по национальному признаку группы.

Прокуратура возбудила в отношении пользователя социальной сети дело об административном правонарушении по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В ходе судебного заседания он признал свою вину и раскаялся в содеянном, а также удалил оставленный им противоправный комментарий.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 7 тыс. рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика