Top.Mail.Ru

С космодрома Восточный в Амурской области стартовала ракета «Союз» с 36 спутниками OneWeb

25 марта состоялся первый в этом году запуск ракеты с космодрома «Восточный», передает телеканал «Россия 24». Спутники британской компании OneWeb – конкурента SpaceX Илона Маска – запущены в космос на российской ракете-носителе «Союз».

Это первый из восьми запусков миссии, которые запланированы на 2021 год. На борту 36 спутников. При полном развёртывании они обеспечат глобальный доступ к высокоскоростному интернету 5G. Всего запланировано вывести на орбиту 600 аппаратов.
По плану миссия ракеты-носителя продлится 3 часа 51 минуту. Последние спутники связи развернут около половины десятого утра по Москве. Их выведут на высоту примерно в 450 километров. Затем в течение нескольких месяцев спутники за счет собственных двигателей увеличат высоту до 1200 километров. Там они приступят к полноценной работе.
Следующий запуск британских спутников связи OneWeb ожидается через несколько недель.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика