Top.Mail.Ru

Экс — глава Владивостокского морского торгового порта Заирбек Юсупов стал вице-губернатором Приморского края

Он будет курировать вопросы промышленности, транспорта и дорожного хозяйства, со ссылкой на источник передает ДВ — РОСС.

Экс-генеральный директор Владивостокского морского торгового порта Заирбек Юсупов, стал новым вице-губернатором Приморского края. Как сообщает собственный источник редакции, он займет место Александра Костенко в ведении которого находились Госавтонадзор, министерство транспорта и дорожного хозяйства, краевая ветеринарная инспекция и агентство по рыболовству.

Напомним, скандал, разгоревшийся во Владивостоке осенью прошлого года, приковал к себе внимание всей страны. В центре событий вокруг борьбы за власть оказался гендиректор ВМТП Заирбек Юсупов, увольнение которого работники порта сочли незаконным и устроили несколько массовых акций протеста. Чего только стоило закидывание касками нового руководства и даже применение грубой силы на митинге.

В итоге в разгоревшийся конфликт пришлось вмешаться властям Приморья. По итогам встречи было заключено четырехстороннее мирное соглашение, между ВМТП, портовиками, FESCO (в состав компании входит порт) и главой края. В итоге Заирбеков вскоре отозвал иск о незаконном увольнении, поданный во Фрунзенский районный суд Владивостока. Таким образом вице-президент по портовому дивизиону FESCO не только достойно вышел из конфликта, но и продемонстрировал готовность к взаимодействию с властью. Судя по всему, именно такой разумный компромисс и послужил плюсом при выборе кандидатуры на пост вице- губернатора краевого правительства.

СПРАВКА

Заирбек Камильевич родился в 1969 году. В 1991 он окончил Дагестанский сельскохозяйственный институт, а в 2004 завершил обучение в Московской академии экономики и права. С февраля 2012 по декабрь 2015 года руководил Якутской топливно-энергетической компанией (ЯТЭК). В марте 2016 возглавил ПАО «Владивостокский морской торговый порт». В декабре 2017 Юсупов стал президентом ХК «Адмирал», при нем приморская команда дважды выходила в плей-офф.
Милана Сокол, dv.kp.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика