Top.Mail.Ru

Колымские игроки в Го привезли в Магаданскую область рекордное количество медалей с Чемпионата по парному Го и Чемпионата Дальневосточного Федерального округа по Го

8 золотых медалей, 5 серебряных и 2 бронзовых. Соревнования прошли с 23 по 28 марта 2021 года в Хабаровске. В этом году в состав молодежной сборной вошли 12 ребят: воспитанники Спортивной школы № 4 и Дворца детского (юношеского) творчества, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Колымы.

В первенстве ДФО в категории юношей до 12 лет первое место занял Кирилл Макаров, второе — Вячеслав Болтенков. Среди девушек до 12 лет первое место — Владислава Головина. В группе юношей до 16 лет первое место — Данил Николаев, второе — Максим Никулин. Среди девушек до 16 лет первое место — Вероника Устюжина, третье — Дина Шмакова. В старшей группе до 20 лет первое место — Полина Рахматулина, второе — Любовь Рудова, третье — Лев Дьяконов. В категории до 9 лет дипломом 3-й степени наградили Андрея Никулина.

Чемпионами ДФО по парному Го стали Степан Трубицин и Любовь Рудова, Кирилл Макаров и Полина Рахматулина заняли вторые места. Абсолютным чемпионом ДФО стал Степан Трубицин и Полина Рахматулина, Любовь Рудова заняла второе место.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил спортсменов с победой и пожелал успехов в будущих соревнованиях.

Магаданская областная общественная организация «Спортивная федерация Го» обратилась к губернатору с просьбой провести в регионе кубок губернатора по Го. Глава территории поддержал инициативу, отметив, что в Магаданской области интеллектуальные игры пользуются высокой популярностью, сборные команды региона достойно представляют Колыму на окружных соревнованиях и чемпионатах, а игра Го включена в дополнительное образование для магаданских школьников.

В январе 2021 года на заседании оргкомитета Чемпионата мира по Го, в который входит губернатор Магаданской области Сергей Носов, были определены даты проведения международного события – 41 Чемпионата мира по игре Го. Мероприятие состоится 3-7 июня во Владивостоке.

«Я приглашаю всех во Владивосток и считаю, что приход интересной азиатской игры в нашу великую евроазиатскую страну – несомненно, хорошая тенденция. Будем ее поддерживать и развивать. Играйте в Го», — отметил председатель оргкомитета, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Всемирный фестиваль Го «Genius Extreme» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и пройдет в дни проведения 41-го Чемпионата мира по Го.

GeniusExtreme конкурировал среди 9379 проектов, представленных НКО со всей страны, и оказался в числе 1990 победителей конкурса.

Всемирный фестиваль Го – это серия образовательных и просветительских активностей на стыке популяризации стратегического мышления, творческой самореализации и исследований новых технологий. Идея фестиваля в соединении непересекающихся сообществ созидателей, интеллектуалов и любителей экстрима, активного образа жизни.

Особенность проекта – проведение командных инженерных соревнований школьников и студентов, в ходе которых участники будут разрабатывать обучающий интерфейс, для взаимодействия игрока Го с искусственным интеллектом (ИИ) таким образом, чтобы повысить шансы на победу, но при этом не потерять спортивную составляющую. На этапе подготовки фестивальные мероприятия пройдут в 17 регионах страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика