Top.Mail.Ru

Магаданцам на дорогах помогают спасатели МЧС России

МЧС

В результате выпадения обильных осадков на участках с 18-го по 40-й км и с 94-го по 98-й км (ледовая переправа) автодороги межмуниципального значения общего пользования «Магадан — Балаганное — Талон» полностью прекращено движение всех видов транспортных средств. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДВРПСО.

На указанные участки направлена дорожная техника для проведения работ по расчистке проезжей части.Кроме этого, проезд по ледовой переправе через реку Яну закрыт с утра 31 марта в связи с выходом воды на лед из-за большого прилива.

В Магадане и районах области бушует циклон. Сила ветра достигает 22 м/с, снег, метель. Утром 31 марта многим магаданцам не удалось выехать из своих дворов. Этому помешали сугробы и снежные переметы, легковые автомобили застряли и заблокировали выезд для другой техники.

В целях недопущения происшествий, связанных с перекрытием дорог, спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России в автомобилях высокой проходимости проводят патрулирование на дорогах города, оказывают помощь водителям застрявших автомобилей. За день эвакуированы несколько машин, которые перекрыли дворовые территории и дороги для проезда другого транспорта, в том числе автомобилей спец. служб (скорой помощи, пожарных, полиции). Кроме этого, спасатели обеспечили ограждение многоэтажного дома, на крыше которого оторвало листы железной кровли, возникла угроза их падения. Были оповещены службы ЖКХ.

К реагированию на циклон готовы все силы и средства отряда, включая вездеходы и снегоболотоходы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика