Top.Mail.Ru

Самый современный комбинат общепита в Восточном военном округе оборудовали в Благовещенске

Комбинат общественного питания с лифтовой загрузкой, линией самообслуживания и современным оборудованием сдан в эксплуатацию в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ, Амурская область), сообщает в четверг пресс-служба военно-строительного комплекса Минобороны России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Создан самый современный на территории Восточного военного округа комбинат общественного питания. В ходе реконструкции построена двухэтажная пристройка к столовой училища, в итоге число посадочных мест увеличилось на 200 (до 1756). Для подачи на верхние этажи продуктов питания смонтированы лифты — один грузоподъемностью 500 кг и два лифта по 100 кг», — говорится в сообщении.

В производственных помещениях установлено современное холодильное и технологическое оборудование, имеются пароконвектоматы, фритюрницы.

Смонтированы системы пожаротушения, автоматизации, в обеденных залах — мощные сплит-системы, в варочных цехах — вентиляция.

В столовой создано необходимое количество рыбных, мясных, овощных, мучных, горячих и холодных цехов, а также кладовые для сухих продуктов, охлаждающие камеры для хранения скоропортящихся продуктов, моечные цеха. В залах для приготовления холодных закусок установлены бактерицидные лампы.

«В столовой организовано трехразовое питание курсантов — граждан РФ и иностранных государств. В обеденных залах установлены линии самообслуживания с элементами шведского стола. Меню соответствует требованиям общевойсковых норм с учетом особенностей национальной кухни», — отмечается в сообщении.

Работы по реконструкции комбината осложнялись тем, что они велись в условиях действующей столовой.

ДВОКУ ведет подготовку военных специалистов для мотострелковых подразделений с горной и арктической подготовкой, для подразделений морской пехоты. Здесь также проходят обучение курсанты других государств.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика