Top.Mail.Ru

Бездействие сахалинских приставов признано незаконным

Городской суд Корсакова признал незаконным бездействие судебных приставов по исполнению решений о принудительном взыскании задолженности с граждан за потреблённую электроэнергию. Причиной обращения ОАО <Сахалинэнерго> в суд стала неэффективная работа отдела судебных приставов (ОСП) по Корсаковскому району с должниками энергокомпании.

К концу 2010 года в Корсакове неисполненными числились 1 570 исполнительных документов, поданных ОАО <Сахалинэнерго> в период с 2007 по 2010 годы на общую сумму более 5,5 млн. рублей. При этом, согласно закону, содержащиеся в исполнительном документе требования должны были быть исполнены судебными приставами в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Сахалинэнерго».

Пользуясь правом, предусмотренным Федеральным Законом <Об исполнительном производстве>, <Сахалинэнерго> неоднократно обращалось к корсаковскому отделу служебных приставов с просьбой предоставить необходимые документы для ознакомления. Однако воспользоваться данным правом взыскателя в полном объеме энергокомпании так и не удалось. По документам, которые все же предоставили <Сахалинэнерго> для ознакомления, были сделаны выводы о бездействии корсаковских приставов. Поданные на этом основании заявления в суд г. Корсакова были удовлетворены в полном объеме.

ОАО <Сахалинэнерго> подчеркивает, что подобное бездействие в отношении должников не только нарушает права энергокомпании на получение в полном объеме средств за отпущенную электроэнергию, но и дискредитирует деятельность судебно-исполнительной системы на Сахалине в целом. Энергетики, действуя в рамках законодательства, намерены и в дальнейшем осуществлять жесткий контроль за исполнением судебных решений о принудительном взыскании задолженности с абонентов энергокомпании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика