Top.Mail.Ru

Прокуратура проводит проверку после забора гравия с берега Уссури в Приморье

В социальных сетях размещена информация о незаконном заборе гравия с берега реки Уссури в с. Чугуевка Чугуевского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

К настоящему времени установлено, что на территории Чугуевского муниципального округа действует режим чрезвычайной ситуации муниципального характера, обусловленный прохождением тайфуна «Бави» и ожидаемой паводковой ситуацией.

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чугуевского муниципального образования директору Чугуевского филиала АО «Примавтодор» предписано провести работы по расчистке наносов на участках реки Уссури, выбрать из поймы реки песчано-гравийный материал, образовавшийся при расчистке, и использовать его для ремонта и содержания аварийных участков дорог.

Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о чрезвычайных ситуациях и водного законодательства, в том числе будет проверена законность решения, принятого комиссией по чрезвычайным ситуациям.

На место происшествия выезжал прокурор Чугуевского района Владимир Криволапов.

Кроме того, по данному факту правоохранительными органами проводится доследственная проверка, ход и результаты которой поставлены в прокуратуре района на контроль.

Информация о возможных нарушениях природоохранного законодательства при организации и проведении мероприятий по очистке поймы реки Уссури в рамках разграничения компетенции направлена Владивостокскому межрайонному природоохранному прокурору.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика