Top.Mail.Ru

Развитие электросетевого комплекса Артема обсудили в правительстве Приморья

Программу развития электросетевого комплекса Артемовского городского округа разработают по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Детали этой работы обсудили на совещании в правительстве региона в понедельник, 5 апреля, передает ДВ — РОСС.

Как рассказала заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко, развитие Владивостокской агломерации невозможно без коренной реконструкции системы электроснабжения Артемовского городского округа и Надеждинского района. Существующие на этих территориях в настоящее время электрические сети не смогут обеспечить новых потребителей, более того, не всегда удается гарантировать стабильное электроснабжение существующих потребителей.
Олег Кожемяко отметил, что качество услуг в этой области в указанных муниципалитетах вызывает многочисленные жалобы от населения. Эта проблема обострилась во время чрезвычайной ситуации, вызванной ледяным штормом в ноябре 2020 года, когда из-за аварий на электросетях на длительное время оказались отключены несколько тысяч домовладений.
«Нам необходимо решить две основные задачи – оптимизировать существующий электросетевой комплекс в Артеме и обеспечить его развитие таким образом, чтобы обеспечить электроснабжение перспективной застройки, а это 1,5 миллиона квадратных метров жилья», – пояснила Елена Пархоменко.

По ее словам, главная проблема в этом вопросе – ветхость существующих сетевых комплексов и отсутствие свободных мощностей для подключения новых объектов. Ситуация усугубляется исторически сложившимися противоречиями между смежными электросетевыми компаниями, которые являются операторами сетей высокого и низкого напряжения на этой территории. Понимая эти и другие особенности, Правительство региона учитывает эти и другие особенности в ходе организации взаимодействия всех структур, принимающих участие в проекте.
В рамках этой работы главе Артемовского городского округа ранее было дано поручение разработать программу развития электросетевого комплекса города. Это будет единый документ, учитывающий интересы государства и всех участников процесса.
Напомним, что развитие электрохозяйства Приморского края обсудили Губернатор региона Олег Кожемяко и председатель правления – генеральный директор РусГидро Виктор Хмарин в ходе рабочей встречи в феврале этого года.
«Приморский край развивается, особенно крупные его города, большое строительство ждет Владивосток, Артем, поэтому необходимы новые питающие центры, прокладка новых сетей. Важное условие – и создание инфраструктуры для электротранспорта. Словом, наша совместная с энергетиками задача – сделать все, чтобы приморцы получали надежное и качественное электроснабжение. И в этом вопросе Правительство региона окажет необходимую помощь», – отметил тогда губернатор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика