Top.Mail.Ru

«Десятилетие здоровья» объявили в Якутии

Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о проведении «десятилетия здоровья», в рамках которого республика должна войти в число регионов с наибольшей продолжительностью жизни. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Главной задачей «Десятилетия здоровья» является вхождение Якутии в «клуб 80+» — регионов с наибольшей общей продолжительностью жизни», — написал Николаев в соцсетях.

Как сообщает пресс-служба правительства Якутии, глава подписал указ на 2021-2030 года. Согласно документу, в течение 10 лет будут проведены мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, создана инфраструктура для физической активности, реализованы различные медицинские программы.

Так, поставлена задача с 2022 года обеспечить 100% населения профилактическими медицинскими осмотрами, создать школу правильного и здорового питания, внедрить модель здорового детского питания.

«Поставлена задача по вводу в эксплуатацию Национального биобанка на базе Республиканской больницы № 1 — Национального центра медицины с 2022 года», — говорится в сообщении.

Кроме того, к 2022 году запланирован ввод в эксплуатацию Центра паллиативной помощи на 50 коек, к 2024 году — Республиканской клинической инфекционной больницы на 245 мест и отделения скорой медпомощи при Республиканской больнице №2. Также в планах ввод хосписа для взрослых на 30 коек и реконструкция Республиканской больницы № 1.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика