Top.Mail.Ru

На космодром Восточный доставили 36 спутников связи британской OneWeb

На космодром Восточный доставлены 36 новых спутников связи британской OneWeb, их должны запустить на орбиту 25 апреля. Днем ранее группировку спутников самолетом Ан-124-100 доставили в благовещенский аэропорт «Игнатьево», сообщили в Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Предыдущие 36 спутников OneWeb успешно запустили на орбиту с Восточного с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока «Фрегат». Дату следующего запуск назвал глава Arianespace Стефан Исраэль.

Всего с начала запусков на орбиту выведено уже 146 космических аппаратов OneWeb.

В июне 2015 года «Роскосмос» подписал контракт с компанией Arianespace на 21 коммерческий запуск 672 спутников связи космической системы британской компании OneWeb на ракетах-носителях «Союз-2» с разгонными блоками семейства «Фрегат» с космодромов Байконур, Восточный, а также Куру во французской Гвиане. Стоимость контракта составляла $1,2 млрд.

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщал, что в 2021 году на космодроме Восточный также планируется провести три пуска по федеральной космической программе, в том числе пуск «Луны-25».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика