Top.Mail.Ru

В Чите продолжается строительство станций водоподготовки

Стройка

Качество питьевой воды для населения, проживающего в поселках Текстильщиков, Энергетиков и Восточный улучшат за счёт участия в национальном проекте «Жилье и городская среда». До конца года в Чите построят три станции очистки питьевой воды. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

«На сегодняшний день в Чите реализуются три проекта по строительству станций водоподготовки, которые расположены на улицах Ивановская, Рахова и 40 лет Октября в поселке Восточный. Кроме того, ведется разработка десяти проектов подобных объектов», — рассказал начальник инвестиционных проектов министерства строительства Забайкальского края Константин Бусовиков.

Также он отметил, что сейчас на станции водоподготовки по улице Ивановская завершено возведение здания промышленного цеха. Внутри объекта производятся работы по устройству технических помещений, монтажу инженерных систем водоснабжения и водоотведения, выполнено устройство фундамента под оборудование.

По словам министра ЖХК Забайкальского края Ильи Золотухина, технология, которая будет применяться на этой станции, подразумевает несколько ступеней очистки от мутности, примесей железа и марганца, а также обеззараживание ультрафиолетовым облучением. На выходе жители получат питьевую воду, соответствующую санитарным нормам.

«Сейчас к водозабору подключены более 21 тысячи абонентов. Планируется присоединить и потребителей поселка Энергетиков, а это 10 тысяч человек. Суточная производительность строящейся станции – почти семь тысяч кубических метров в сутки», — отметил Илья Золотухин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика