Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой. Вячеслав Фетисов: «Я рад, что «Адмирал» возвращается»

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов прокомментировал ожидаемое возвращение «Адмирала» в КХЛ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru.

В 2013 году клуб из Владивостока вступил в КХЛ при его кураторстве. Сезон-2020/21 он пропустил, поскольку бюджетные средства, которые должны были пойти на клуб, перенаправили на борьбу с пандемией коронавируса.

«Я бы сказал, что решение об исключении команды из лиги изначально было непонятным, потому что Дальний Восток является очень важным регионом в плане дальнейшего экономического развития страны и всего, что связано с присутствием Российской Федерации в Тихоокеанском регионе.

Мы очень правильно сделали в свое время, что организовали «Адмирал», все стало иначе позиционироваться, в том числе сам Владивосток – его жители почувствовали, что они часть большой страны, и ходили на хоккей, как на праздник, ведь до тех пор этот вид спорта не развивался в регионе. И вдруг команда ушла из лиги. Конечно, это обидело людей.

Я считаю, что решение вернуть «Адмирал» было правильным. Я рад, что «Адмирал» возвращается, рад, что у его болельщиков будет возможность увидеть лучших хоккеистов, которые сейчас играют в Европе, и надеюсь, что со временем там пройдут и большие международные соревнования.

Лига отвечает за развитие профессионального хоккея не только в России, но и в международном плане. Поэтому это решение характеризует лигу как ту, которая охватывает территорию всей страны.

Люди смотрят на таблицу и видят команды из разных регионов, эти команды приезжают, или владивостокский «Адмирал» играет в европейской части страны, – конечно, это является важной составляющей имиджа КХЛ в целом», – сказал Фетисов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика