Top.Mail.Ru

На Сахалине спасатели отработали спуски из вертолёта в ночное и дневное время

МЧС

Профессионалы Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова — филиала ДВРПСО МЧС России и летчики Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России провели практические занятия по десантной подготовке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу отряда.

Спускам из вертолёта Ми-8 предшествовала наземная тренировка: спасатели разобрали до мелочей и отработали пошагово все действия при эвакуации пострадавшего с использованием «косынки» и вертолетного десантно-спускового оборудования. Затем на практике были выполнены следующие упражнения: контрольный спуск, десантирование на мерзлый грунт, десантирование в ночное время, подъем пострадавшего на борт вертолёта с применением десантно-спускового оборудования.

Спуски проводились в районе аэродромов «Пушистый» и «Хомутово». В тренировке приняли участие 10 спасателей Сахалинского ПСО и экипаж вертолета Ми-8 Хабаровского АСЦ МЧС России. Всего было выполнено 84 спуска: 48 в дневное время, 36 – в ночное.

На Сахалине популярны такие экстремальные виды спорта, как рыбалка, катание на снегоходах. При этом регион отличается труднодоступной и, зачастую, опасной местностью. Шансы на спасение нередко зависят от быстрого и грамотного реагирования спасателей. Поэтому, чтобы не терять навыки и мастерство, спасатели проводят тренировки по беспарашютному десантированию на регулярной основе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика