Top.Mail.Ru

На Архаринский район пришлось свыше 95% площади всех лесных пожаров в Амурской области

Самые обширные природные пожары в Амурской области фиксируются в Архаринском районе, на который приходится более 95% площади всей горевших с начала года лесов и полей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что ситуация с пожарами в Архаринском районе взята на особый контроль. Из 48 природных пожаров 26 произошли на этой территории.

«При этом общая площадь, пройденная огнем, составляет свыше 38,3 тыс. га, из которых более 36,5 тыс. га (95,2%) приходится на территорию Архаринского района», — говорится в сообщении.

Наземный и авиационный мониторинг нередко позволял фиксировать транспортные средства, отъезжающие от очагов возгорания. Информация об этом передана в надзорные органы.

«Причиной возникновения всех возгораний является человеческий фактор. Следовательно, должна проводиться работа по выявлению виновных лиц и привлечению их к ответственности. (…) Выявлено 14 виновных, из них в Архаринском районе — всего два», — приводятся в сообщении слова зампреда правительства Александра Нестеренко.

С начала пожароопасного периода составлено 73 административных протокола, из них в Архаринском районе — 12.

Принято решение создать межведомственную рабочую группу, в состав которой войдут представители полиции и МЧС.

Как сообщалось, в марте пришлось тушить Хинганский заповедник, который также расположен в Архаринском районе. Огонь пришел со стороны села Журавлевка. Это был первый природный пожар в Амурской области в текущем году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика