Top.Mail.Ru

В Приморье с горы Чандолаз сняли пострадавшую туристку

МЧС

Группа туристов из Владивостока совершала восхождение на гору Чандолаз (хребет Лозовый) по скальной стороне, когда сверху сорвался камень. Одну из девушек серьезно задело — камень по касательной прошел через каску, руку, спину, ногу. Туристка потеряла сознание, требовалась помощь. Такое сообщение поступило днем 17 апреля в Находкинский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на релиз ведомства.

К месту происшествия прибыла группа спасателей – 5 человек во главе с руководителем Находкинского ПСО, опытным спасателем Сергеем Фоминым. Пострадавшей оказали первую помощь, девушка пришла в себя. Спасатели наложили шины ей на руку, аккуратно уложили пострадавшую в акья (носилки для эвакуации пострадавших и раненых в горах), убедились, что всё надежно зафиксировали и приступили к спуску с крутой горы.

Операция по эвакуации из труднодоступного места продолжалась более пяти часов. К 21.40 (хбр) спасатели завершили спуск, доставили девушку к автомобилю «скорой помощи», передали медицинским специалистам.

В этот же день помощь спасателей потребовалась мужчине, у которого случился, по предварительным данным, сердечный приступ. Вызов поступил в 16.27 (хбр). Мужчина находился на острове реки Рудной в Дальнегорском районе. Для оказания помощи незамедлительно по вызову выехали из п. Рудная Пристань спасатели ПСП Находкинского отряда МЧС России. С использованием плавсредства они эвакуировали пострадавшего с острова, в 17.40 (хбр) передали сотрудникам СМП.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика