Top.Mail.Ru

Макет космического аппарата «Луна-25» доставлен в Амурскую область на космодром Восточный

Макет изготовили в НПО Лавочкина. Сначала груз прибыл в аэропорт Благовещенска, далее его доставили на космодром. Сейчас макет находится на хранении в монтажно-испытательном корпусе космических аппаратов.
— Макет габаритной сборки предназначен для отработки взаимодействия технологического оборудования с макетом космического оборудования «Луна-25». Мы будем отрабатывать все сцепные устройства, выгрузку, стыковку с нашим технологическим оборудованием, установку на рабочее место и также проверим соответствие эксплуатационной документации, – рассказал и. о. директора филиала АО «ЦЭНКИ» – КЦ «Восточный» Дмитрий Климов.

На космодроме Восточный уже дооборудовали системы технического комплекса, поставили новые агрегаты и системы. Сейчас новая техника проходит автономные испытания. После них начнутся испытания с макетом космического аппарата, которые продлятся больше месяца.
«Луна-25» должна доставить научную аппаратуру к Южному полюсу Луны. Специалисты Роскосмоса планируют отработать базовые технологии мягкой посадки в околополярной области и проведение контактных исследований. Предыдущий аппарат серии, «Луна-24», был запущен в 1976 году.
На космодром Восточный прибыл макет космического аппарата «Луна-25», сообщает Роскосмос. Макет нужен для подготовки космодрома к запуску уже настоящего аппарата в октябре этого года. ИА Амур.инфо

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика