Top.Mail.Ru

Ванинский порт соответствует требованиям экологического законодательства РФ

АО «Ванинский морской торговый порт» получило положительное заключение государственной экологической экспертизы документации, обосновывающей текущую хозяйственную деятельность предприятия во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации. Соответствующее заключение утверждено приказом Росприроднадзора, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс – службу АО «Порт Ванино».

Проведение государственной экологической экспертизы осуществлено в соответствии с Федеральным законом «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации».

На рассмотрение экспертной комиссии Росприроднадзора были представлены материалы по оценке воздействия работы стивидорной компании на окружающую среду и материалы проведенных в 2020 году общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы. В соответствии с выводами экспертов, деятельность предприятия отвечает экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и российским законодательством в области охраны окружающей среды. Предусмотренные технические решения и запланированные природоохранные мероприятия позволяют свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.

«Соблюдение баланса между операционной эффективностью и обеспечением экологической безопасности при перевалке грузов – для нас безусловный приоритет. Мы провели большую работу перед тем, как направить документацию на государственную экологическую экспертизу. В ходе общественных обсуждений в 2020 году в поселке Ванино работала общественная приемная, материалы были также доступны всем желающим в электронном виде на сайте администрации Ванинского района. Был проведен анализ поступивших рекомендаций и замечаний, касающихся хозяйственной деятельности порта. Все это учитывалось специалистами Росприроднадзора при принятии решения о выдаче положительного заключения», – сообщает начальник отдела по охране труда и экологической безопасности АО «Порт Ванино» Олеся Куликова.

Заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, выданное стивидорной компании, будет действовать в течение пяти лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика